Calendário

Temporada
TROFÉU MAJOR SYLVIO DE MAGALHÃES PADILHA
16 a 18/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU RONALDO DE SOUZA PASSOS
14 a 16/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
V TROFÉU FABIANA SUGIMORI
10/12/2022, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUÁTICO LEONARDO SPERATE
TROFÉU JOSÉ DO CARMO NEVES
09 a 11/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU JULIO DE LAMARE
06 a 10/12/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
TRAMPOLIM 1M
03/12/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 18/11/2022
PLATAFORMA SINCRONIZADO
03/12/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 18/11/2022
*DATA E LOCAL A DEFINIR PELA FINA*
01/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU MAURÍCIO BEKENN
29/11 a 03/12/2022, BELÉM
Local: UEPA
26/11/2022, SÃO BERNARDO
Local: BILLINGS COUNTRY CLUB
26/11/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
TROFÉU CARLOS CAMPOS SOBRINHO
22 a 26/11/2022, RECIFE
Local: CENTRO ESPORTIVO SANTOS DUMONT
19/11/2022, VOTUPORANGA
Local: SAVERIO MARANHO
19/11/2022, PINDAMONHANGABA
Local: JOÃO DO PULO
19/11/2022, ARARAQUARA
Local: ARENA DA FONTE
19/11/2022, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO
1,5KM E 5,0KM
06/11/2022, CARAGUATUBA
Local: PRAIA DA COCANHA
05/11/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
05/11/2022, SÃO PAULO
Local: HEBRAICA
05/11/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 21/10/2022
05 a 06/11/2022, CARAGUATATUBA
Local: COCANHA
05 a 06/11/2022, CARAGUATATUBA
Local: COCANHA
TROFÉU ALBERTO MARTIN PEREZ
04 a 06/11/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
29/10/2022, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUÁTICO LEONARDO SPERATE
Inscrições até 13/10/2022
29/10/2022, RIBEIRÃO PRETO
Local: RECREATIVA
28 a 30/10/2022, SÃO PAULO
Local: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
28/10/2022, SÃO PAULO
Local: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
22/10/2022, VOTUPORANGA
Local: SAVERIO MARANHO
22/10/2022, VOTUPORANGA
Local: SAVERIO MARANHO
22/10/2022, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
Local: SANTA RITA
TRAMPOLIM 1M
22/10/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 07/10/2022
TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO
21 a 23/10/2022, VITÓRIA
Local: CLUBE DE NATAÇÃO E REGATAS ÁLVARES CABRAL
16/10/2022, SÃO SEBASTIÃO
Local: PRAIA DOS TRABALHADORES
16/10/2022, SÃO SEBASTIÃO
Local: PRAIA DOS TRABALHADORES
TROFÉU CHICO PISCINA
11 a 13/10/2022, MOCOCA
Local: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MOCOQUENSE
TROFÉU KIM MOLLO
07 a 09/10/2022, MOCOCA
Local: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MOCOQUENSE
01/10/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
*DATA A DEFINIR*
01/10/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
24/09/2022, PRESIDENTE PRUDENTE
Local: SEMEPP
24/09/2022, LIMEIRA
Local: GRAN SÃO JOÃO
Inscrições até 16/09/2022

SELETIVA KIM
17/09/2022, GUARATINGUETÁ
Local: ITAGUARÁ
17/09/2022, BAURU
Local: ABDA
Inscrições até 09/09/2022
17/09/2022, SAO CAETANO
Local: CONJ. AQUATICO LEONARDO SPERATE
SELETIVA KIM MOLLO
17/09/2022, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO
Inscrições até 09/09/2022
ORGANIZAÇÃO: FEDERAÇÃO AQUÁTICA PAULISTA E POLO AQUÁTICO BRASIL
14/09 a 01/10/2022, ONLINE
Local: ZOOM
Inscrições até 10/09/2022

TROFÉU JOSÉ FINKEL
13 a 17/09/2022, RECIFE
Local: CENTRO ESPORTIVO SANTOS DUMONT
10/09/2022, RIBEIRÃO PRETO
Local: RECREATIVA
SELETIVA KIM MOLLO
10 a 11/09/2022, SÃO PAULO
Local: SPORT CLUB CORINTHIANS
Inscrições até 02/09/2022
08 a 11/09/2022, SÃO PAULO
Local: CPM
Inscrições até 24/08/2022

05/09/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
Inscrições até 30/08/2022
TRAMPOLIM 3M
04/09/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
Inscrições até 22/08/2022
03/09/2022, OSASCO
Local: SESI OSASCO
Inscrições até 22/08/2022
03/09/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
Inscrições até 22/08/2022
03/09/2022, SANTO ANDRÉ
Local: COMPLEXO ESPORTIVO PEDRO DELL ANTONIA
Inscrições até 26/08/2022
03/09/2022, SÃO PAULO
Local: CENTRO OLIMPICO DE TREINAMENTO E PESQUISA
Inscrições até 26/08/2022
SELETIVA KIM MOLLO
27/08/2022, SANTOS
Local: UNISANTA
Inscrições até 19/08/2022
27/08/2022, ASSIS
Local: ASSIS TENIS CLUBE
Inscrições até 19/08/2022
26 a 27/08/2022, SÃO PAULO
Local: SCCP
Inscrições até 19/08/2022
TROFÉU SALVADOR GRANIERI SOBRINHO
12 a 14/08/2022, SANTOS
Local: CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS

06 a 07/08/2022, SANTOS
Local: UNISANTA / ONLINE

01/08 a 30/12/2022, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
01/08 a 30/12/2022, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
UNIVERSÍADES
01/08/2022, Chendgu

TROFÉU RUBEN DINARD DE ARAÚJO
12 a 16/07/2022, UBERLÂNDIA
Local: PRAIA CLUBE
09/07/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO
TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA
28/06 a 02/07/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
TROFÉU KATSUO MURASHIGE
24 a 26/06/2022, SANTO ANDRÉ
Local: COMPLEXO ESPORTIVO PEDRO DELL ANTONIA

18/06/2022, RIBEIRÃO PRETO
Local: RECRA
IV TROFÉU DANIEL DIAS
18/06/2022, SANTO ANDRÉ
Local: CONJUNTO AQUÁTICO PEDRO DELL ANTONIA

16/06/2022, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO
XLIII TROFEU INTERNACIONAL CIUTAT DE BARCELONA
26 a 27/05/2022, BARCELONA
Local: SANT ANDREU

TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO
20 a 22/05/2022, BELO HORIZONTE
Local: MINAS TÊNIS CLUBE
JOGOS ESCOLARES MUNDIAIS
17 a 20/05/2022, CAEN

14/05/2022, SÃO PAULO
Local: GRADED SCHOOL
TRAMPOLIM 1M
14/05/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
PLATAFORMA SINCRONIZADO
14/05/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
14/05/2022, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUÁTICO LEONARDO SPERATE
12 a 14/05/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
FIGURAS OBRIGATÓRIAS GRUPO 2 ELEMENTOS DE DUETO JÚNIOR
07/05/2022, SÃO PAULO
Local: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
30/04/2022, PRESIDENTE PRUDENTE
Local: COMPLEXO AQUÁTICO "ANTONIO MACCA"
ETAPA AMERICANA
23/04/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
ETAPA SBC
23/04/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
TROFÉU JOSÉ ROBERTO DE BIAGI
23/04/2022, RIBEIRÃO PRETO
Local: RECREATIVA
21/04/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
20/04/2022, TAQUARITINGA
11/04/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
10/04 a 18/12/2022, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
10/04 a 18/12/2022, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
29 a 30/03/2022, ARACAJU
Local: UNIT

ETAPA AMERICANA
26/03/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
ETAPA SBC
26/03/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
APOIO:
21 a 23/03/2022, SÃO PAULO
Local: ZOOM