POLO AQUÁTICOPOLO

CAMPEONATO PAULISTA SUB 18 MASCULINO

Dados do Evento
Data: 25/03 a 20/12/2022
Local: DIVERSOS
Cidade: DIVERSOS/SP


Classificação 1º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
CPM54019653233
ABDA54108653134
CAP5320644440
SESI - SP5221545414
ECP514023154-23
ABH505002977-48
Classificação 2º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
ABDA752010744529
CPM752010736112
CAP74308745123
SESI - SP74308645410
ECP514023753-16
ABH505002381-58
Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
CPM12921191389345
ABDA12930181397663
CAP12750141189523
SESI - SP12651131099514
ECP10280468107-39
ABH100100052158-106


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
1107/06/2022
Terça, 20:00
ABH
SÃO PAULO
ABH X SESI - SP7 X 11
1218/04/2022
Segunda, 18:00
BAURU
BAURU
ABDA X SHB13 X 4
1318/05/2022
Quarta, 21:15
CPM
SÃO PAULO
CPM X ECP13 X 3
1410/05/2022
Terça, 19:30
CAP
SÃO PAULO
CAP X SESI - SP9 X 8
1510/05/2022
Terça, 20:30
ABH
SÃO PAULO
ABH X CPM6 X 19
1604/06/2022
Sábado, 17:00
BAURU
BAURU
ABDA X SESI - SP9 X 6
1825/05/2022
Quarta, 19:30
ABH
SÃO PAULO
ABH X CAP8 X 13
1908/06/2022
Quarta, 20:15
CPM
SÃO PAULO
CPM X CAP11 X 6
11010/06/2022
Sexta, 19:30
ABH
SÃO PAULO
ABH X ABDA2 X 24
11211/06/2022
Sábado, 14:00
CPM
SÃO PAULO
CPM X ABDA12 X 7
11421/06/2022
Terça, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X CAP7 X 10
11515/06/2022
Quarta, 20:15
CPM
SÃO PAULO
CPM X SESI - SP10 X 10
11622/06/2022
Quarta, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X ABH10 X 6
11724/06/2022
Sexta, 14:30
SESI
SÃO PAULO
CAP X ABDA6 X 10
12025/06/2022
Sábado, 15:15
ECP
SÃO PAULO
ECP X ABDA5 X 15
12128/06/2022
Terça, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X SESI - SP6 X 10
2101/09/2022
Quinta, 19:30
CAP
SÃO PAULO
CAP X ABH20 X 3
2213/09/2022
Terça, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X ABH15 X 6
2314/09/2022
Quarta, 19:30
SESI SP
SÃO PAULO
SESI - SP X CAP8 X 6
2405/10/2022
Quarta, 19:30
CAP
SÃO PAULO
CAP X ECP9 X 6
2506/10/2022
Quinta, 19:30
CAP
SÃO PAULO
CAP X CPM14 X 9
2608/10/2022
Sábado, 16:00
ABDA
BAURU
ABDA X CAP5 X 4
2709/10/2022
Domingo, 12:30
ABDA
BAURU
ABDA X ECP20 X 4
2819/10/2022
Quarta, 19:30
SESI SP
SÃO PAULO
SESI - SP X ECP10 X 5
2920/10/2022
Quinta, 19:30
SESI SP
SÃO PAULO
SESI - SP X ABDA10 X 7
21020/10/2022
Quinta, 21:00
CPM
SÃO PAULO
CPM X ABH13 X 3
21123/10/2022
Domingo, 08:30
ABDA
BAURU
ABDA X ABH17 X 5
21227/10/2022
Quinta, 19:30
SESI SP
SÃO PAULO
SESI - SP X ABH16 X 6
21327/10/2022
Quinta, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X CPM7 X 8
21411/11/2022
Sexta, 19:00
ABDA
BAURU
ABDA X CPM10 X 8
21529/11/2022
Terça, 19:30
SESI SP
SÃO PAULO
SESI - SP X CPM9 X 11
21613/12/2022
Terça, 19:30
CPM
SAO PAULO
ABDA X CAP7 X 9
21713/12/2022
Terça, 20:45
CPM
SAO PAULO
CPM X SESI - SP11 X 6
21814/12/2022
Quarta, 19:30
CPM
SAO PAULO
ABDA X SESI - SP8 X 5
21914/12/2022
Quarta, 20:45
CPM
SAO PAULO
CAP X CPM12 X 13


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
ARTUR ALMORA DA SILVA DIAZCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC30
ANDREY HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS30
LUCAS WULFHORSTCLUB ATHLETICO PAULISTANO29
FABIANO AUGUSTO DOS SANTOS GOMESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC29
PEDRO ARTUNGUE RIBEIROSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP21
NICOLAS ANVERSA FUCHSESPORTE CLUBE PINHEIROS19
PAULO RICARDO CRUZ DE OLIVEIRAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS19
LUCAS SANTANA BRAZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP19
ANDRE LUIZ PAULINO BIO DE FREITASCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC18
Clique aqui para abrir a artilharia completa
10º NICOLAS RAPHAEL MARTINS MARINHEIROASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS17
10º JOAO PEDRO ROSSAFA DOMENEGHETTISERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP17
12º CARLO LUCCA BRADFIELD MARTINELLICLUB ATHLETICO PAULISTANO16
12º EDUARDO DOS SANTOS OLIVEIRACLUB ATHLETICO PAULISTANO16
14º EZEQUIEL ELIASAFE GOMIDE AZEVEDOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP14
14º PEDRO RODRIGUES KOENIGSFELDESPORTE CLUBE PINHEIROS14
14º JOÃO PEDRO LOURENÇO DOS SANTOS LEMECLUB ATHLETICO PAULISTANO14
17º HENRIQUE CURIATI TIBERIOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC13
18º LUIZ GUSTAVO XAVIER ZERBIELLISERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP12
19º KAEL ABNER MARTINSASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS11
20º JOAO PEDRO ACURCIO SANTOS DE MIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC10
20º YLAN PSANQUEVICHCLUB ATHLETICO PAULISTANO10
20º ENZO BOCCIA PAGLIARAESPORTE CLUBE PINHEIROS10
20º JOAO GABRIEL SERTÃ DEL NEGRO GONÇALVESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC10
20º ROBERTO UNGARO CRESTANAESPORTE CLUBE PINHEIROS10
25º JOÃO PEDRO VIDIGAL DE SÁESPORTE CLUBE PINHEIROS9
25º CAIO VINICIUS SIMÕES TURIBIOASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO9
25º PEDRO THEODORO PONTES MARTINSASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS9
28º LUCAS ESTEVAO FELIPEASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS8
28º JOSE PEDRO CHIAPARINI CARVALHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO8
28º TOMAS GARRIDO PERRONECLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC8
28º GUSTAVO BLASBALGASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO8
32º JEZREEL FILIPE DOS SANTOS SATUASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS7
32º JOÃO PEDRO GRANDECLUB ATHLETICO PAULISTANO7
32º RAFAEL ROISMANNASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO7
32º LUCA CERESER SIQUEIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC7
32º CAUÃ HENRIQUE DIAS GONÇALVESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP7
37º RENAN DENADAI DE PAULAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS6
37º CAIO GANC MOSCOVITZASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO6
37º CESAR ROBERTO VENTRGLIA DA SILVACLUB ATHLETICO PAULISTANO6
37º PATRICK MOMO ROMANHOLIASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS6
37º JULIO CESAR OLIVEIRA ABREUASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS6
42º FELIPE LISBONA FUCHSASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO5
42º RAFAEL ZULPO MAZZALIESPORTE CLUBE PINHEIROS5
42º RAFAEL ANUNCIAÇÃO PELATTISERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP5
45º RAFAEL SUCUPIRA CAPOZZIELLICLUB ATHLETICO PAULISTANO4
45º LUCAS SANTOS DE SOUSASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP4
45º FABIO FERNANDO FERREIRA JUNIORASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS4
45º HENRICO DAVID MARTINSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP4
45º THOMAS ATANAZIO REICHENHEIMESPORTE CLUBE PINHEIROS4
50º VITTORIO ESCOBAR SARRAESPORTE CLUBE PINHEIROS3
50º PEDRO HENRIQUE DE DEUS DOS SANTOSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
50º DIEGO CARVALHO CONSTANTINECLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
50º RAFAEL FRANCO CASTILHOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS3
50º EDUARDO SIMOES CARRARESIESPORTE CLUBE PINHEIROS3
50º FERNANDO RAUL DOS SANTOS GOMESASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS3
50º JOÃO GUILHERME BERLFEIN HENRIQUESCLUB ATHLETICO PAULISTANO3
50º JOAO VITOR RASQUINHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO3
58º MATEUS AZENHA JOAQUIM SILVAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS2
58º LEONARDO ROCHA RIBEIRO MARINHOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS2
58º JOÃO VITOR TEXEIRA PETTENÁCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
58º ALEX RIBEIRO BARATOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
58º NICOLAS ESTEVAO FELIPEASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS2
58º JOÃO VITOR ALEXANDRE DA SILVAASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
58º DIEGO CURRIEL KRIVKINASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
58º RAFAEL TRABALLICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
58º JOAQUIM COIMBRA SERRA FERNANDESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
58º GUSTAVO ALBIERI CAUMOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS2
68º GABRIEL BENVEGNU BROEDELCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
68º JAIRO MORAES DE ALBURQUERQUECLUB ATHLETICO PAULISTANO1
68º HENRIQUE VISNEVSKI TEIXEIRA COELHOESPORTE CLUBE PINHEIROS1
68º GIULIANO PENTEADO GARGIULOESPORTE CLUBE PINHEIROS1
68º FELIPE EUGENIO DE FREITASASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1
68º CESAR HENRIQUE STORTI ARROTEIAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1
68º ARIEL GIL OKSMANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
68º LUAN NEVES SOARESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
ABDA1276
CPM1293
CAP1295
SESI - SP1295
ECP10107
ABH10158
Eventos anteriores


Notícias do evento
Organizador
FAP
Informações disponíveis
    Não existem informações cadastradas no momento