Calendário

Temporada
TROFÉU DALTELY GUIMARÃES
11 a 16/12/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU JULIO DE LAMARE
11 a 16/12/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
10/12/2023, PEREIRA BARRETO
Local: PORTO FLUVIAL
TROFÉU CARLOS CAMPOS SOBRINHO
04 a 09/12/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
VI TROFÉU FABIANA SUGIMORI
02/12/2023, VOTUPORANGA
Local: PQ AQUATICO SAVERIO MARANHO
VI TROFÉU FABIANA SUGIMORI
02/12/2023, VOTUPORANGA
Local: PQ AQUATICO SAVERIO MARANHO
TROFÉU JOSÉ DO CARMO NEVES - ZEQUINHA
01 a 03/12/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
PLATAFORMA SINCRONIZADA 1M
26/11/2023, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
Inscrições até 10/11/2023
TROFÉU MAURÍCIO BEKENN
20 a 25/11/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU RONALDO DE SOUZA PASSOS
17 a 19/11/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
FESTIVAL
12/11/2023, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
Inscrições até 27/10/2023
TROFÉU MAJOR SYLVIO DE MAGALHÃES PADILHA
10 a 12/11/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
09 a 12/11/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
Inscrições até 26/10/2023
TROFÉU JOSÉ FINKEL
01 a 05/11/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
28 a 29/10/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
Inscrições até 13/10/2023
28/10/2023, OURINHOS
Local: MONSTRINHO
Inscrições até 25/10/2023
TRAMPOLIM 3M
22/10/2023, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
Inscrições até 06/10/2023
21 a 22/10/2023, A DEFINIR
Local: USP OU SBC
TROFÉU IVO LOURENÇO
18 a 21/10/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU KIM MOLLO
14 a 15/10/2023, MOCOCA
Local: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MOCOQUENSE
TROFÉU CHICO PISCINA
10 a 13/10/2023, MOCOCA
Local: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MOCOQUENSE
TROFÉU ALBERTO MARTIN PEREZ
06 a 08/10/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
30/09/2023, SÃO CARLOS
Local: APANASC
Inscrições até 27/09/2023
FIGURAS OBRIGATÓRIAS/GRUPO 3
24/09/2023, SÃO PAULO
Local: CIRCULO MILITAR
Inscrições até 08/09/2023
23/09/2023, BAURU
Local: ABDA
Inscrições até 20/09/2023
TRAMPOLIM 1M
17/09/2023, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
Inscrições até 01/09/2023
16/09/2023, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO DE AMERICANA
12 a 14/09/2023, RIBEIRÃO PRETO
09/09/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
Inscrições até 05/09/2023
09/09/2023, BAURU
Local: ARENA ABDA
Inscrições até 05/09/2023
26/08/2023, PIRACICABA
Local: CLUBE DE CAMPO PIRACICABA
26/08/2023, ASSIS
Local: ATC
Inscrições até 21/08/2023
19/08 a 27/09/2023, RIO DE JANEIRO
19/08/2023, SÃO PAULO
Local: CREF
Inscrições até 18/08/2023

19/08/2023, MATÃO
Local: SOREMA
Inscrições até 15/08/2023
05/08/2023, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
Inscrições até 21/07/2023
NATAÇÃO
22 a 29/07/2023, FUKUOKA
Local: FUKUOKA MARINE MESSE

15/07/2023, SÃO PAULO
Local: CENTRO DE TREINAMENTO PARAOLIMPICO - CPB
Inscrições até 04/07/2023
POLO AQUÁTICO
15 a 29/07/2023, FUKUOKA
Local: FUKUOKA NEW EXHIBITION HALL

ÁGUAS ABERTAS
14 a 19/07/2023, FUKUOKA
Local: SEASIDE MOMOCHI BEACH PARK
SALTOS ORNAMENTAIS
14 a 22/07/2023, FUKUOKA
Local: PREFECTURAL SWIMMING POOL

NADO ARTÍSTICO
14 a 21/07/2023, FUKUOKA
Local: FUKUOKA MARINE MESSE

07 a 09/07/2023, JABOTICABAL
Local: BOX PARK - ACADEMIA CARDIOFÍSICO
Inscrições até 21/06/2023

03/07/2023, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
Inscrições até 25/06/2023
TROFÉU TANCREDO NEVES
03 a 08/07/2023, SALVADOR
Local: ARENA AQUÁTICA
ÁGUAS ABERTAS
01/07/2023, FUKUOKA
Local: MOMOCHI BEACH PARK

TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA
26/06 a 01/07/2023, UBERLÂNDIA
Local: PRAIA CLUBE
TROFÉU OSWALDO LOPES FIORE
23 a 25/06/2023, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO
Inscrições até 12/06/2023
TRAMPOLIM 3M
18/06/2023, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
18/06/2023, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 09/06/2023
TROFÉU RUBEN DINARD DE ARAÚJO
12 a 17/06/2023, BAURU
Local: ARENA ABDA
PLATAFORMA SINCRONIZADA 1M
04/06/2023, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
FIGURAS OBRIGATÓRIAS/GRUPO 2
03/06/2023, SÃO PAULO
Local: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
TROFÉU BRASIL
30/05 a 03/06/2023, RECIFE
Local: CENTRO ESPORTIVO SANTOS DUMONT

TROFÉU KATSUO MURASHIGE “KAKÁ”
26 a 28/05/2023, SANTO ANDRÉ
Local: COMPLEXO DESP. PEDRO DELL ANTONIA

20/05/2023, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI - SÃO BERNARDO DO CAMPO
20/05/2023, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
TROFÉU IVO LOURENÇO
17 a 20/05/2023, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
13/05/2023, SÃO JOÃO DA BOA VISTA
Local: SOCIEDADE ESPORTIVA SANJOANENSE
06 a 07/05/2023, SÃO PAULO
Local: FEDERAÇÃO AQUÁTICA PAULISTA
06/05/2023, TUPÃ
Local: INSTITUTO FEDERAL DE TUPÃ
29/04/2023, SÃO PAULO
Local: SEDE DA FEDERAÇÃO AQUÁTICA PAULISTA
28/04/2023, SÃO PAULO
Local: VIRTUAL - PLATAFORMA ZOOM
27 a 30/04/2023, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CJ AQUATICO LEONARDO SPERATE
TROFÉU SALVADOR GRANIERI SOBRINHO
27 a 30/04/2023, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUATICO LEONARDO SPERATE
TROFÉU ASSIS CHATEAUBRIAND
21 a 23/04/2023, SAO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUATICO LEONARDO SPERATE
18/04 a 17/12/2023, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
FIGURAS OBRIGATÓRIAS/GRUPO 1
15/04/2023, SÃO PAULO
Local: CIRCULO MILITAR DE SAO PAULO
15/04/2023, SÃO PAULO
Local: GRADED SCHOOL
15/04 a 18/12/2023, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
03/04/2023, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
TRAMPOLIM 1M
02/04/2023, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
01/04/2023, SÃO BERNARDO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO
01/04/2023, PINDAMONHANGABA
Local: C.E. JOÃO DO PULO
26/03/2023, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CJ.AQ. CARLOS ANTONIO BIAZOTTO

25/03/2023, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
25/03/2023, LIMEIRA
Local: FACULDADES INTEGRADAS EINSTEIN DE LIMEIRA
17/03 a 20/12/2023, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
17/03 a 20/12/2023, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
05/03/2023, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CLUBE GONZAGA

04/03/2023, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CLUBE GONZAGA
01 a 04/03/2023, FORT LAUDERDALE
Local: FORT LAUDERDALE AQUATIC CENTRE

TROFÉU VÓ TEREZINHA
25/02/2023, CAMPO GRANDE
Local: RÁDIO CLUBE