POLO AQUÁTICOPOLO

CAMPEONATO PAULISTA ADULTO MASCULINO

Dados do Evento
Data: 20/03 a 20/12/2018


Classificação 1º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
SESI-SP44008532231
ECP43106492623
CAP422043338-5
ABDA413023643-7
CPM404001153-42
Classificação 2º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
ECP44008523517
SESI-SP43106432716
CAP42204453114
ABDA413023542-7
CPM404001151-40
Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
SESI-SP871014964947
ECP8710141016140
CAP8440878699
ABDA826047185-14
CPM8080022104-82


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
1116/03/2018
Sexta, 20:30
CAP
SÃO PAULO
CAP X ABDA14 X 11
1217/03/2018
Sábado, 14:30
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X ABDA12 X 9
1318/03/2018
Domingo, 10:00
CPM
SÃO PAULO
CPM X ABDA3 X 7
1422/03/2018
Quinta, 20:00
CAP
SÃO PAULO
CAP X CPM8 X 6
1524/03/2018
Sábado, 12:00
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X CPM20 X 0
1607/04/2018
Sábado, 13:00
BAURU
BAURU
ABDA X ECP9 X 14
1710/04/2018
Terça, 20:00
CAP
SÃO PAULO
CAP X SESI-SP5 X 12
1818/04/2018
Quarta, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X CAP9 X 6
1925/04/2018
Quarta, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X SESI-SP8 X 9
11004/05/2018
Sexta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X CPM18 X 2
2131/08/2018
Sexta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X ABDA18 X 12
2215/09/2018
Sábado, 13:00
ABDA
BAURU
ABDA X CPM14 X 2
2319/09/2018
Quarta, 20:30
CPM
SÃO PAULO
CPM X SESI-SP3 X 11
2420/09/2018
Quinta, 20:00
CAP
SÃO PAULO
CAP X ECP9 X 12
2525/09/2018
Terça, 21:00
CPM
SÃO PAULO
CPM X CAP2 X 15
2603/10/2018
Quarta, 20:30
CPM
SÃO PAULO
CPM X ECP4 X 11
2713/10/2018
Sábado, 16:00
ABDA
BAURU
ABDA X CAP6 X 11
2818/10/2018
Quinta, 20:00
ABDA
BAURU
ABDA X SESI-SP3 X 11
2920/10/2018
Sábado, 15:00
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X CAP11 X 10
21011/11/2018
Domingo, 10:00
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X ECP10 X 11


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
GUSTAVO JEANNETTI COUTINHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO22
ROBERTO AGULHA DE FREITASSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP19
ITALO JOSE VIZACREASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS18
PEDRO SABOYA VERGARA REALESPORTE CLUBE PINHEIROS17
IOSSE ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS17
MARCOS PAULO PEDROSOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP17
THIAGO WESLLEY DOS SANTOS FERREIRAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS16
RUDA FRANCOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP15
MARCELO FRANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS14
Clique aqui para abrir a artilharia completa
ARTHUR GUILHERME SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP14
PEDRO SEGURA Y GRILOES BORGESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP14
12º JONATHAN HENRIQUE PINHEIRO CARDOSOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS13
13º ANDERSON S DA CRUZCLUB ATHLETICO PAULISTANO12
14º RAFAEL SABOYA VERGARA REALESPORTE CLUBE PINHEIROS11
14º RICARDO FREITAS GUIMARAESESPORTE CLUBE PINHEIROS11
16º LUCAS ANDRADE DE OLIVEIRACLUB ATHLETICO PAULISTANO10
16º FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS10
18º MARCOS ANTONIO GOES PINTO JUNIORSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP9
18º ANTONIO INSERRA NETOESPORTE CLUBE PINHEIROS9
18º DANILO TENENBOJM CORREAESPORTE CLUBE PINHEIROS9
21º PEDRO HENRIQUE DE MATTOS ZWICKER FANTINI MAZZINIASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS8
21º MARCOS VINICIUS PEREIRA PIRESCLUB ATHLETICO PAULISTANO8
21º BRUNO MAIZZA CHIAPPINIESPORTE CLUBE PINHEIROS8
21º MAURICIO SCHMITSLER LIMACLUB ATHLETICO PAULISTANO8
25º IVES GONZALEZ ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS7
25º BERNARDO REIS LOPES ROCHASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP7
25º MANUEL ALEJANDRO DIAZ QUESADACLUB ATHLETICO PAULISTANO7
25º WAGNER FAGUNDES DOS SANTOSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP7
29º GABRIEL DE OLIVEIRA SORRILHAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS6
29º JOSE RIBEIRO JUNIORASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS6
29º GABRIEL BELLIO GALVANESERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP6
29º LUCAS PEREIRA VITAESPORTE CLUBE PINHEIROS6
33º WENDEL PEREIRA DOS SANTOSCLUB ATHLETICO PAULISTANO5
34º LUIZ FELIPE PINHEIRO CARDOSOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS4
34º ROBERT VILLARINO RITTSCHERCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
34º JOAO PAULO SANTOS DA CRUZCLUB ATHLETICO PAULISTANO4
34º GABRIEL SOJO DA SILVASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP4
34º PEDRO GOMES MADUREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
39º FERNANDO DE ARAUJO LOLLI VIZVARICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
39º VINICIUS HENRIQUE PESSINSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
39º RODRIGO ROSSI LONGOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
42º PAULO SALEMIESPORTE CLUBE PINHEIROS2
42º THIAGO JOSE BARELLASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
42º EDUARDO BURANELLI VAZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
42º BRENO TEBETSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
42º TOMAS GARCIA ALLOZACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
42º ADRIAN ARGILES FIGUEIREDO SHAPAZIANCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
42º ANTONIO VITALE RUSSOCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
42º LUCAS FERREIRA FARIASSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
50º LEONARDO FERREIRA FARIASCLUB ATHLETICO PAULISTANO1
50º THIAGO CLAS RISKALLA MIRANDAESPORTE CLUBE PINHEIROS1
50º ALEXANDRE DA CRUZ RICARDO DE SOUZA MENDESCLUB ATHLETICO PAULISTANO1
50º BRUNO SALONIKIOSCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
50º EDUARDO GONCALVES GROPILLOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
50º FELIPE HENRIQUE GOMES LACERDAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1
50º LEONARDO VASCONCELOS HIRSCHAMANNCLUB ATHLETICO PAULISTANO1
50º PEDRO PAULO CURIATI TIBERIOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
50º RAFAEL JOSEPH SALONIKIOSCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
50º LUCAS DEVIDES MORENOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1
50º JORDAN WILLIAN DOS SANTOS AMBROSIOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1
50º CAIO MARQUES RIBAS CARDOSO PEREIRACLUB ATHLETICO PAULISTANO1
50º GABRIEL TROTTENBERG POCICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
50º RAMIRO GARCIA MARTORELLCLUB ATHLETICO PAULISTANO1
50º RAFAEL LIMA DE CARVALHOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
50º BRUNO HENRIQUE SALESASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1
50º FABRICIO HENRIQUE FERREIRA LACERDAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1
50º LUIZ HENRIQUE DE OLIVEIRA CORREIACLUB ATHLETICO PAULISTANO1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
SESI-SP1065
CAP978
ECP1082
ABDA9101
CPM8104
Eventos anteriores
Organizador
FAP
Informações disponíveis
    Não existem informações cadastradas no momento