POLO AQUÁTICOPOLO

FINAIS CAMPEONATO PAULISTA ADULTO MASCULINO

Dados do Evento
Data: 28 a 29/10/2016
Local: SESI
Cidade: SÃO PAULO/SP


Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
SESI-SP2200422184
ECP2110221192
PAULISTANO211021416-2
PAINEIRAS202001317-4


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
2128/10/2016
Sexta, 18:45
SESI
SÃO PAULO
ECP X PAULISTANO10 X 6
2228/10/2016
Sexta, 20:20
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X PAINEIRAS9 X 7
2329/10/2016
Sábado, 17:30
SESI
SÃO PAULO
PAULISTANO X PAINEIRAS8 X 6
2429/10/2016
Sábado, 19:10
SESI
SÃO PAULO
ECP X SESI-SP11 X 13


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
ANDERSON S DA CRUZCLUB ATHLETICO PAULISTANO35
MARCELO FRANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS33
GUSTAVO JEANNETTI COUTINHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO32
RUDA FRANCOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP31
FILIPE ROGE DUARTECLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC25
ARTHUR GUILHERME SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP23
PEDRO SABOYA VERGARA REALCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC22
IOSSE ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS19
BERNARDO REIS LOPES ROCHASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP18
Clique aqui para abrir a artilharia completa
PEDRO SEGURA Y GRILOES BORGESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP18
11º ANTONIO INSERRA NETOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP17
12º ANTHONY LAWRENCE AZEVEDOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP16
13º HEITOR DE OLIVEIRA CARRULOCLUB ATHLETICO PAULISTANO14
13º LUCAS PEREIRA VITAESPORTE CLUBE PINHEIROS14
13º FABRICIO HENRIQUE FERREIRA LACERDAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS14
13º ROBERTO AGULHA DE FREITASCLUB ATHLETICO PAULISTANO14
17º MARCOS ANTONIO GOES PINTO JUNIORCLUB ATHLETICO PAULISTANO13
17º MATHEUS COTRIM SANTOSESPORTE CLUBE PINHEIROS13
17º JOSE RIBEIRO JUNIORASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS13
20º MARCELLO DA SILVA TORRESCL INTERNACIONAL DE REGATAS12
20º CAIO MARQUES RIBAS CARDOSO PEREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC12
22º CONRADO BERTOLUZZICL INTERNACIONAL DE REGATAS11
22º LUCAS ANDRADE DE OLIVEIRACLUB ATHLETICO PAULISTANO11
22º RICARDO FREITAS GUIMARAESESPORTE CLUBE PINHEIROS11
25º WAGNER FAGUNDES DOS SANTOSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP10
25º ICARO CARECHOCL INTERNACIONAL DE REGATAS10
27º FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS9
27º MAURICIO SCHMITSLER LIMACLUB ATHLETICO PAULISTANO9
27º VINICIUS HENRIQUE PESSINSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP9
30º IVES GONZALEZ ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS8
31º THIAGO WESLLEY DOS SANTOS FERREIRAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS7
31º DANILO TENENBOJM CORREAESPORTE CLUBE PINHEIROS7
33º LINCOLN FERNANDESCL INTERNACIONAL DE REGATAS6
33º ERIC WENZELCL INTERNACIONAL DE REGATAS6
33º EMILIO AUGUSTO VIEIRAESPORTE CLUBE PINHEIROS6
33º FABIO KHOURI ARNOLDICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC6
33º RAFAEL SABOYA VERGARA REALCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC6
33º LUCAS PORTES SOUZAASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS6
33º PEDRO HENRIQUE DE MATTOS ZWICKER FANTINI MAZZINIASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS6
40º MARCOS PAULO PEDROSOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP5
40º ENRICO ANTUNES LUCATO DE MUNNOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC5
40º FELIPE DOS SANTOS PIRINGERCL INTERNACIONAL DE REGATAS5
40º GABRIEL TROTTENBERG POCICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC5
40º GUSTAVO FREITAS GUIMARAESESPORTE CLUBE PINHEIROS5
40º JONATHAN HENRIQUE PINHEIRO CARDOSOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS5
40º LUIZ FELIPE PINHEIRO CARDOSOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS5
47º ITALO JOSE VIZACREASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS4
47º EDUARDO BRACCO CIANCIARULOCL INTERNACIONAL DE REGATAS4
47º EDUARDO WAINBERGCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
47º MANUEL ALEJANDRO DIAZ QUESADACLUB ATHLETICO PAULISTANO4
47º RAUL ROSSETTO MORALESESPORTE CLUBE PINHEIROS4
47º GABRIEL MAFFINIASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS4
47º GABRIEL SOJO DA SILVASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP4
47º ROBERT VILLARINO RITTSCHERCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
47º PEDRO DEL NEGRO TAYERESPORTE CLUBE PINHEIROS4
47º DANIEL ROCHA LIMACL INTERNACIONAL DE REGATAS4
57º ARTHUR FONSECA GRAZIANO DA SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS3
57º THIAGO JOSE BARELLASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
57º CAIO MARQUESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
57º LUIS EDUARDO BARROS BAYERESPORTE CLUBE PINHEIROS3
57º ALEXANDRE KERKISCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
57º THOMAS CAMPEDELLI BORGESESPORTE CLUBE PINHEIROS3
57º RAMIRO GARCIA MARTORELLCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
57º NICHOLAS FICHMANCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
57º ADRIAN GRECCO FERREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
66º RENATO AMANTE CHIDIQUIMOCL INTERNACIONAL DE REGATAS2
66º EDUARDO GONCALVES GROPILLOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
66º HEITOR CARRULOCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
66º NICOLAS PRATI GELERNTERESPORTE CLUBE PINHEIROS2
66º GUILHERME DOS ANJOS BORGES CAMPOSESPORTE CLUBE PINHEIROS2
66º IOSSE GONZALEZ ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS2
66º EDUARDO VIEIRA SÉRVULO DA CUNHACL INTERNACIONAL DE REGATAS2
66º JORDAN WILLIAN DOS SANTOS AMBROSIOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS2
66º LUIS MAURICIO CAPELACHE SANTOSCL INTERNACIONAL DE REGATAS2
75º ALESSANDRO MOSCONICL INTERNACIONAL DE REGATAS1
75º LUCA FAVILLI SASSOESPORTE CLUBE PINHEIROS1
75º LUCCAS OLIVEIRA ANDRADECLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
75º MARCO AURÉLIO SOARES ROSACLUB ATHLETICO PAULISTANO1
75º TULIO MOREIRA OLIVEIRACLUB ATHLETICO PAULISTANO1
75º LUCAS GERONYMO DE OLIVEIRA GOLZIOASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1
75º THIAGO QUELUZ DINIZCL INTERNACIONAL DE REGATAS1
75º LEANDRO RUIZ MACHADOCLUB ATHLETICO PAULISTANO1
75º GUSTAVO CAMPOLI PEANOESPORTE CLUBE PINHEIROS1
75º FERNANDA PALMA LISSONIESPORTE CLUBE PINHEIROS1
75º ARTHUR DE L. T. DA SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS1
75º EZEQUIEL ROMUALDO ARAUJOCL INTERNACIONAL DE REGATAS1
75º LEONARDO VASCONCELOS HIRSCHAMANNCLUB ATHLETICO PAULISTANO1
75º VINICIUS MARQUESASSOCIACAO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUATICOS1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
SESI-SP1287
ECP12101
PAINEIRAS12106
PAULISTANO12121
ABDA10128
INTERNACIONAL10142
Eventos anteriores
Organizador
FAP
Informações disponíveis
    Não existem informações cadastradas no momento