POLO AQUÁTICOPOLO

CAMPEONATO PAULISTA ADULTO MASCULINO

Dados do Evento
Data: 16/03 a 30/10/2015
Local: DIVERSOS
Cidade: DIVERSOS/SP


DATAS POR TURNO:
16/03 a 29/05 1° Turno
20/08 a 30/10 2° Turno


Classificação 1º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
PAULISTANO44008543123
SESI-SP43106613427
ECP42204433310
PAINEIRAS413023951-12
HEBRAICA404002573-48
Classificação 2º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
SESI-SP44008512328
PAULISTANO4310629290
ECP4220441374
PAINEIRAS413023240-8
HEBRAICA404001842-24
Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
SESI-SP8710141125755
PAULISTANO871014836023
ECP84408847014
PAINEIRAS826047191-20
HEBRAICA8080043115-72


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
1117/03/2015
Terça, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X PAINEIRAS8 X 15
1221/03/2015
Sábado, 13:30
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X PAINEIRAS17 X 8
1305/05/2015
Terça, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X ECP4 X 15
1407/04/2015
Terça, 21:00
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X ECP8 X 13
1507/04/2015
Terça, 20:00
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X HEBRAICA22 X 6
1628/04/2015
Terça, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X SESI-SP7 X 21
1708/05/2015
Sexta, 20:00
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X PAINEIRAS13 X 8
1809/05/2015
Sábado, 12:15
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X ECP13 X 8
1912/05/2015
Terça, 20:00
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X SESI-SP11 X 10
11026/05/2015
Terça, 20:00
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X ECP8 X 7
2105/10/2015
Segunda, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X HEBRAICA11 X 5
2219/10/2015
Segunda, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X PAULISTANO8 X 9
2321/10/2015
Quarta, 20:00
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X HEBRAICA13 X 3
2423/10/2015
Sexta, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X PAINEIRAS12 X 11
2528/10/2015
Quarta, 21:00
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X HEBRAICA12 X 9
2631/10/2015
Sábado, 15:30
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X SESI-SP3 X 12
2711/11/2015
Quarta, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X SESI-SP10 X 12
2817/11/2015
Terça, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X PAULISTANO1 X 6
2924/11/2015
Terça, 20:00
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X PAULISTANO14 X 7
21026/11/2015
Quinta, 21:00
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X PAULISTANO6 X 7


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
EMILIO AUGUSTO VIEIRAESPORTE CLUBE PINHEIROS26
MARCELO FRANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS23
PEDRO SABOYA VERGARA REALCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC22
GUSTAVO JEANNETTI COUTINHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO21
ANDERSON S DA CRUZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP21
PEDRO SEGURA Y GRILOES BORGESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP19
ANTONIO INSERRA NETOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP17
GABRIEL EDUARDO SALGADOCLUB ATHLETICO PAULISTANO17
GUSTAVO FREITAS GUIMARAESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP15
Clique aqui para abrir a artilharia completa
CAIO MARQUES RIBAS CARDOSO PEREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC15
11º RAFAEL SABOYA VERGARA REALCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC12
11º DOUGLAS MAGALHAES SOARESCLUB ATHLETICO PAULISTANO12
11º HEITOR DE OLIVEIRA CARRULOCLUB ATHLETICO PAULISTANO12
14º ADRIAN DELGADO BACHESESPORTE CLUBE PINHEIROS10
14º DANIEL CERCOLS USETASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO10
14º ANTHONY LAWRENCE AZEVEDOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP10
17º JOSE ROBERTO ARENSTEINASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO9
17º ERIC WENZELCLUB ATHLETICO PAULISTANO9
17º MARCOS ANTONIO GOES PINTO JUNIORSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP9
17º IOSSE ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS9
17º FILIPE ROGE DUARTECLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC9
22º FELIPE DOS SANTOS PIRINGERCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC8
22º ICARO CARECHOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC8
22º RUDA FRANCOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP8
22ºASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO8
22º DANILO TENENBOJM CORREAESPORTE CLUBE PINHEIROS8
22º ARTHUR GUILHERME SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP8
28º LUCAS PEREIRA VITACLUB ATHLETICO PAULISTANO7
28º VINICIUS HENRIQUE PESSINSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP7
28º BRUNO GONÇALVES NOLASCOCLUB ATHLETICO PAULISTANO7
31º WAGNER FAGUNDES DOS SANTOSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP6
31º LOGAN WOLVERINE CABRALCLUB ATHLETICO PAULISTANO6
31º EDUARDO WAINBERGCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC6
31º GUILHERME DOS ANJOS BORGES CAMPOSESPORTE CLUBE PINHEIROS6
35º ROBERTO AGULHA DE FREITASSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP5
35º PEDRO DEL NEGRO TAYERESPORTE CLUBE PINHEIROS5
37º MATHEUS COTRIM SANTOSESPORTE CLUBE PINHEIROS4
37º GABRIEL SOJO DA SILVASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP4
37º MAURICIO SCHMITSLER LIMACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
37º BERNARDO REIS LOPES ROCHASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP4
41º RAUL ROSSETTO MORALESESPORTE CLUBE PINHEIROS3
41º ALLAN CRISTIAN NASCIMENTO SANTOSASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
41º LUCAS ANDRADE DE OLIVEIRACLUB ATHLETICO PAULISTANO3
41º FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS3
41ºSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
41º ARIEL GHELFOND LEVIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
47º HEITOR CARRULOCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
47º LEANDRO RUIZ MACHADOCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
47º GABRIEL TROTTENBERG POCICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
47º ARTHUR DE L. T. DA SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS2
47º VICTOR PRADO BIANCOCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
47º RICARDO FREITAS GUIMARAESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
47º ARTHUR FONSECA GRAZIANO DA SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS2
47º GUSTAVO CAMPOLI PEANOESPORTE CLUBE PINHEIROS2
55º MARCOS PAULO PEDROSOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
55º RAFAEL SHOELASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º GABRIEL BELLIO GALVANEASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º ANDRÉ BOVIS LUCKIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º LEONARDO VASCONCELOS HIRSCHAMANNCLUB ATHLETICO PAULISTANO1
55º MANUEL ALEJANDRO DIAZ QUESADACLUB ATHLETICO PAULISTANO1
55º PATRICK WAINER LICHTASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º FABIO KEBOUDIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º ADRIAN GRECCO FERREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
55º NICHOLAS FICHMANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º SERGIO HENRIQUE BARROSASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º KEVIN DAYANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º FABIO AGAZZI DE CASTRO MENDESESPORTE CLUBE PINHEIROS1
55º ILAN DAYANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º LEON PSANQUEVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
55º TOMAS GARCIA ALLOZACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
SESI-SP1073
PAULISTANO1081
ECP1089
HEBRAICA8115
PAINEIRAS10116
Eventos anteriores
Organizador
FAP
Informações disponíveis