POLO AQUÁTICOPOLO

FINAIS CAMPEONATO PAULISTA ADULTO MASCULINO

Dados do Evento
Data: 05 a 06/11/2014
Local: SESI
Cidade: SÃO PAULO/SP


Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
SESI-SP2200418144
ECP2110222166
PAULISTANO2110217161
PAINEIRAS202001425-11


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
2105/11/2014
Quarta, 19:00
SESI
SÃO PAULO
ECP X PAINEIRAS15 X 8
2205/11/2014
Quarta, 20:10
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X PAULISTANO10 X 7
2306/11/2014
Quinta, 19:00
SESI
SÃO PAULO
PAINEIRAS X PAULISTANO6 X 10
2406/11/2014
Quinta, 20:10
SESI
SÃO PAULO
ECP X SESI-SP7 X 8


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
GUSTAVO FREITAS GUIMARAESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP39
GUSTAVO JEANNETTI COUTINHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO37
ANTHONY LAWRENCE AZEVEDOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP26
IVES GONZALEZ ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS23
CAIO MARQUES RIBAS CARDOSO PEREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC19
IOSSE ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS19
DANILO TENENBOJM CORREAESPORTE CLUBE PINHEIROS18
EMILIO AUGUSTO VIEIRAESPORTE CLUBE PINHEIROS17
PEDRO SABOYA VERGARA REALCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC16
Clique aqui para abrir a artilharia completa
10º JONAS DE OLIVEIRA CRIVELLAESPORTE CLUBE PINHEIROS15
11º ROBERTO MARQUES DA CUNHA FILHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO14
11º MARCELO FRANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS14
13º ARTHUR GUILHERME SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP12
13º FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS12
13º GABRIEL EDUARDO SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP12
13º RAFAEL SABOYA VERGARA REALCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC12
17º LEANDRO RUIZ MACHADOCLUB ATHLETICO PAULISTANO11
17º DOUGLAS MAGALHAES SOARESCLUB ATHLETICO PAULISTANO11
17º GUILHERME MELLOCL JUNDIAIENSE11
17º ERIC WENZELCLUB ATHLETICO PAULISTANO11
17º FABIO KHOURI ARNOLDIESPORTE CLUBE PINHEIROS11
22º HEITOR DE OLIVEIRA CARRULOCLUB ATHLETICO PAULISTANO10
22º ANDERSON S DA CRUZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP10
22º JESSE AARON SMITHCLUB ATHLETICO PAULISTANO10
25º ICARO CARECHOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC9
25º FILIPE ROGE DUARTECLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC9
25º BRUNO GONÇALVES NOLASCOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP9
28º PEDRO SEGURA Y GRILOES BORGESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP8
28º ANTONIO INSERRA NETOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP8
28º HENRIQUE L DE VASCONCELOSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP8
28º EDUARDO WAINBERGASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO8
32º CAIO CESAR COSIMO MARCONDESCL JUNDIAIENSE7
32º JOSE ROBERTO ARENSTEINASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO7
32º PEDRO DEL NEGRO TAYERESPORTE CLUBE PINHEIROS7
32º MARCOS ANTONIO GOES PINTO JUNIORSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP7
32º RUDA FRANCOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP7
32º TOMER NATAN SCHMOISMANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO7
38º MICHAEL WILLIANS ROSENTAHALESPORTE CLUBE PINHEIROS6
38º FELIPE ALMEIDA ALTERTHUNASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO6
38º HENRIQUE MONIZ MIRANDAESPORTE CLUBE PINHEIROS6
38º RAMIRO GARCIA MARTORELLCLUB ATHLETICO PAULISTANO6
38º WILLIAN PSANQUEVICHCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC6
43º GUSTAVO FELIPE PRADO F FONSECACL JUNDIAIENSE5
43º MILJAN POPOVICCLUB ATHLETICO PAULISTANO5
43º ARIEL GHELFOND LEVIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO5
43º SERGIO HENRIQUE BARROSASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO5
43º LEONARDO VASCONCELOS HIRSCHAMANNCLUB ATHLETICO PAULISTANO5
43º LUCAS PEREIRA VITAESPORTE CLUBE PINHEIROS5
43º ROBERTO AGULHA DE FREITASSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP5
50º RAPHAEL KRIEGLER HIGUERACL JUNDIAIENSE4
50º ANDRÉ BOVIS LUCKIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO4
50º ILAN DAYANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO4
50º ARMANDO ROSSI NETOCL JUNDIAIENSE4
50º LUIZ FERNANDO CHEQUIN ROSSICL JUNDIAIENSE4
50º LEON PSANQUEVICHESPORTE CLUBE PINHEIROS4
50º MANUEL ALEJANDRO DIAZ QUESADACLUB ATHLETICO PAULISTANO4
50º GUILHERME DOS ANJOS BORGES CAMPOSCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
58º PATRICK WAINER LICHTASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
58º LUCAS FABRICIO SANTOSCL JUNDIAIENSE3
58º DANILO MARTHOCL JUNDIAIENSE3
58º VICTOR PRADO BIANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS3
58º GUSTAVO OLIVEIRA MASSAGLICLUB ATHLETICO PAULISTANO3
58º LOGAN WOLVERINE CABRALCLUB ATHLETICO PAULISTANO3
58º GABRIEL TROTTENBERG POCICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
65º LEONARDO WAINBERGASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
65º RODRIGO ALCANTARA MARCONDESCL JUNDIAIENSE2
65º ENRICO ANTUNES LUCATO DE MUNNOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
65º THYE MATTOS VENTURA BEZERRACLUB ATHLETICO PAULISTANO2
65º IGOR GABRIEL COSTA SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS2
65º WAGNER FAGUNDES DOS SANTOSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
65º RENAN COSIMO MARCONDESCL JUNDIAIENSE2
65º ADRIAN GRECCO FERREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
65º DENI ZOVKOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
65º MAURICIO SCHMITSLER LIMACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
65º KEVIN DAYANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
65º EDUARDO TRAJBER WAISBICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
65º GUILHERME MORAIS GENNARICL JUNDIAIENSE2
65º FERNANDO BIANCHI LOPES PINACLUB ATHLETICO PAULISTANO2
79º ROBERT VILLARINO RITTSCHERCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
79º ALEXANDRE KERKISCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
79º GABRIEL SOJO DA SILVASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
79º SANJIN DEZELJINCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
79º FELIPE ABRAMOVAYASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
79º ARTHUR DE ALMEIDA CAUCHICKSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
79º JOSEP SALVADOR ALTIMIS TORRELACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
79º FELIPE SACRE AVILASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
79º NICOLAS PRATI GELERNTERESPORTE CLUBE PINHEIROS1
79º THIAGO ALMEIDA ALTERTHUMASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
79º MARIN BALARINASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
79º FABIO KEBOUDIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
79º JOAO PAULO SANTOS DA CRUZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
ECP1279
PAULISTANO1283
SESI-SP1285
CL JUNDIAIENSE10125
PAINEIRAS12125
HEBRAICA10163
Eventos anteriores
Organizador
FAP
Informações disponíveis
    Não existem informações cadastradas no momento