POLO AQUÁTICOPOLO

CAMPEONATO PAULISTA ADULTO MASCULINO

Dados do Evento
Data: 22/03 a 30/10/2013
Cidade: SÃO PAULO/SP


Classificação 1º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
ECP54108653332
SESI-SP54108532429
PAULISTANO54108564115
PAINEIRAS523043347-14
CL JUNDIAIENSE514022950-21
HEBRAICA505002768-41
Classificação 2º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
SESI-SP550010693039
PAULISTANO54108642539
ECP53206713932
HEBRAICA513134259-17
PAINEIRAS513132958-29
CL JUNDIAIENSE505001478-64
Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
SESI-SP10910181225468
PAULISTANO10820161206654
ECP10730141367264
PAINEIRAS10361762105-43
HEBRAICA10181369127-58
CL JUNDIAIENSE10190243128-85


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
1127/03/2013
Quarta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X HEBRAICA23 X 5
1201/04/2013
Segunda, 20:30
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X HEBRAICA15 X 8
1303/04/2013
Quarta, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X CL JUNDIAIENSE12 X 5
1406/04/2013
Sábado, 13:30
JUNDIAIENSE
JUNDIAÍ
CL JUNDIAIENSE X HEBRAICA8 X 7
1517/04/2013
Quarta, 20:45
ECP
SÃO PAULO
ECP X PAULISTANO9 X 14
1620/04/2013
Sábado, 11:00
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X HEBRAICA12 X 1
1721/04/2013
Domingo, 12:15
CJ
JUNDIAÍ
CL JUNDIAIENSE X SESI-SP3 X 11
1822/04/2013
Segunda, 20:30
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X CL JUNDIAIENSE7 X 5
1929/04/2013
Segunda, 20:30
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X PAULISTANO10 X 4
11001/05/2013
Quarta, 16:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X PAINEIRAS12 X 3
11103/05/2013
Sexta, 20:45
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X CL JUNDIAIENSE13 X 8
11205/05/2013
Domingo, 10:15
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X SESI-SP7 X 14
11320/05/2013
Segunda, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X PAINEIRAS6 X 10
11408/05/2013
Quarta, 20:30
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X PAINEIRAS10 X 6
11507/05/2013
Terça, 21:00
ECP
SÃO PAULO
ECP X SESI-SP9 X 6
2112/09/2013
Quinta, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X PAULISTANO6 X 10
2202/09/2013
Segunda, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X CL JUNDIAIENSE15 X 1
2304/09/2013
Quarta, 20:00
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X ECP3 X 12
2408/09/2013
Domingo, 12:30
CJ
JUNDIAÍ
CL JUNDIAIENSE X ECP3 X 19
2509/09/2013
Segunda, 20:15
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X CL JUNDIAIENSE14 X 3
2602/10/2013
Quarta, 21:00
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X PAULISTANO2 X 17
2718/09/2013
Quarta, 20:00
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X PAINEIRAS14 X 6
2823/10/2013
Quarta, 20:30
CPM
SÃO PAULO
CL JUNDIAIENSE X PAINEIRAS6 X 9
2923/09/2013
Segunda, 20:45
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X ECP10 X 7
21025/09/2013
Quarta, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X SESI-SP3 X 18
21102/10/2013
Quarta, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X ECP9 X 21
21214/10/2013
Segunda, 20:15
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X ECP14 X 12
21318/10/2013
Sexta, 20:00
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X HEBRAICA9 X 9
21405/10/2013
Sábado, 11:45
CJ
JUNDIAÍ
CL JUNDIAIENSE X PAULISTANO1 X 21
21523/10/2013
Quarta, 20:45
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X SESI-SP6 X 9


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
GUSTAVO JEANNETTI COUTINHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO49
MARCELO FRANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS36
GUSTAVO FREITAS GUIMARAESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP33
RUDA FRANCOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP22
FABIO KHOURI ARNOLDIESPORTE CLUBE PINHEIROS20
LEANDRO RUIZ MACHADOCLUB ATHLETICO PAULISTANO19
PEDRO SABOYA VERGARA REALASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO17
ICARO CARECHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO17
IVES GONZALEZ ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS16
Clique aqui para abrir a artilharia completa
10º DANILO TENENBOJM CORREAESPORTE CLUBE PINHEIROS15
10º GABRIEL EDUARDO SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP15
10º ANTONIO INSERRA NETOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP15
10º DOUGLAS MAGALHAES SOARESCLUB ATHLETICO PAULISTANO15
14º FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS14
15º MARCOS ANTONIO GOES PINTO JUNIORSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP13
16º RAMIRO GARCIA MARTORELLCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC11
16º MARCELLO SILVA TORRESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC11
16º EMILIO AUGUSTO VIEIRAESPORTE CLUBE PINHEIROS11
16º ARTHUR GUILHERME SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP11
16º ANDERSON S DA CRUZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP11
16º LUCAS PEREIRA VITAESPORTE CLUBE PINHEIROS11
22º RAFAEL SABOYA VERGARA REALASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO10
22º ANTHONY LAWRENCE AZEVEDOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP10
24º WILLIAN PSANQUEVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO9
24º FELIPE ALMEIDA ALTERTHUNASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO9
24º PEDRO SEGURA Y GRILOES BORGESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP9
24º FABIO AGAZZI DE CASTRO MENDESESPORTE CLUBE PINHEIROS9
24º GUILHERME MELLOCL JUNDIAIENSE9
24º FABIO AMANTE CHIDIQUIMOCLUB ATHLETICO PAULISTANO9
24º CAIO MARQUES RIBAS CARDOSO PEREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC9
31º MAURICIO SCHMITSLER LIMASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP8
31º PEDRO DEL NEGRO TAYERESPORTE CLUBE PINHEIROS8
31º FERNANDO VAZ GOUVEIACLUB ATHLETICO PAULISTANO8
31º ALESSANDRO MOSCONICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC8
35º EDUARDO BRACCO CIANCIARULOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC7
35º RAPHAEL KRIEGLER HIGUERACL JUNDIAIENSE7
35º CONRADO BERTOLUZZICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC7
35º HENRIQUE MONIZ MIRANDASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP7
35º LONCARIC MATEJACLUB ATHLETICO PAULISTANO7
40º CARLOS IVAN MACIEL LIMA JUNIORCLUB ATHLETICO PAULISTANO6
40º RENAN COSIMO MARCONDESCL JUNDIAIENSE6
42º FERNANDO BRACCO CIANCIARULOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC5
42º MAXIMILIAN RIVERA PETERSESPORTE CLUBE PINHEIROS5
42º GUSTAVO OLIVEIRA MASSAGLICL JUNDIAIENSE5
45º RAFFAEL GOULART FARIACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
45º ERIC WENZELCLUB ATHLETICO PAULISTANO4
47º TOMER NATAN SCHMOISMANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
47º MATHEUS COTRIM SANTOSESPORTE CLUBE PINHEIROS3
47º EDUARDO WAINBERGASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
47º SERGIO HENRIQUE BARROSASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
47º LEON PSANQUEVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
47º SAMIR ABSYCLUB ATHLETICO PAULISTANO3
47º JOSE ROBERTO ARENSTEINASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
47º DANIEL ROCHA LIMAESPORTE CLUBE PINHEIROS3
47º VICTOR PRADO BIANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS3
56º RODRIGO MARCONDES SOARESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
56º RODRIGO CECCATO CASTROCL JUNDIAIENSE2
56º ADRIAN GRECCO FERREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
56º MANUEL ALEJANDRO DIAZ QUESADAESPORTE CLUBE PINHEIROS2
56º GUSTAVO MORAES PRADOCL JUNDIAIENSE2
56º ARMANDO ROSSI NETOCL JUNDIAIENSE2
56º GUILHERME MORAIS GENNARICL JUNDIAIENSE2
56º TADEU ARAUJO AVALLONECL JUNDIAIENSE2
56º GUSTAVO FELIPE PRADO F FONSECACL JUNDIAIENSE2
56º ARTHUR REIS FAVAROCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
56º LEONARDO VASCONCELOS HIRSCHAMANNCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
56º ANDRÉ BOVIS LUCKIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
56º EDUARDO GONCALVES GROPILLOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
56º IOSSE ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS2
70º MATEUS COSMO CARDOSOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
70º ROBERTO AGULHA DE FREITASSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
70º GUSTAVO GUTIERREZ BUZZOCL JUNDIAIENSE1
70º LUCAS FABRICIO SANTOSCL JUNDIAIENSE1
70º CAIO CESAR COSIMO MARCONDESCL JUNDIAIENSE1
70º JOSEP SALVADOR ALTIMIS TORRELACLUB ATHLETICO PAULISTANO1
70º GUILHERME DOS ANJOS BORGES CAMPOSESPORTE CLUBE PINHEIROS1
70º PIETRO ANTONIO BONINI DE MARCO VICENTECL JUNDIAIENSE1
70º ALEXANDRE KERKISCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
70º VICTOR CHAFICK MIGUELCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
70º ARIEL GHELFOND LEVIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
70º FILIPE ROGE DUARTESERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
70º MATEUS LACRETA FILELLINICLUB ATHLETICO PAULISTANO1
70º CAIO SUSANNA MELLOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
70º KEVIN DAYANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
70º ANDRE DZIKASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
70º RODRIGO ALCANTARA MARCONDESCL JUNDIAIENSE1
70º LEONARDO WAINBERGASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
70º JOSÉ VICTOR DE SOUZA SADER GONÇALVESASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
SESI-SP1260
PAULISTANO1282
ECP1294
HEBRAICA10127
CL JUNDIAIENSE10128
PAINEIRAS12139
Eventos anteriores
Organizador
FAP
Informações disponíveis