POLO AQUÁTICOPOLO

FINAIS CAMPEONATO PAULISTA ADULTO MASCULINO

Dados do Evento
Data: 12 a 13/11/2012
Local: ECP
Cidade: SÃO PAULO/SP


TODAS AS EQUIPES DEVERÃO ESTAR UNIFORMIZADA PARA A PREMIAÇÃO,OBRIGATORIAMENTE.


Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
ECP2200420911
PAINEIRAS2110220173
SESI-SP211021315-2
PAULISTANO202001325-12


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
1112/11/2012
Segunda, 20:00
ECP
SÃO PAULO
SESI-SP X PAINEIRAS10 X 6
1212/11/2012
Segunda, 21:15
ECP
SÃO PAULO
ECP X PAULISTANO11 X 6
1313/11/2012
Terça, 20:00
ECP
SÃO PAULO
PAINEIRAS X PAULISTANO14 X 7
1413/11/2012
Terça, 21:15
ECP
SÃO PAULO
ECP X SESI-SP9 X 3


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
MARCELO FRANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS45
GUSTAVO JEANNETTI COUTINHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO43
DOUGLAS MAGALHAES SOARESCLUB ATHLETICO PAULISTANO36
DANIEL CERCOLS USETCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC26
MARCELLO SILVA TORRESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC21
RUDA FRANCOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP21
IVES GONZALEZ ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS19
HENRIQUE L DE VASCONCELOSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP19
ANDERSON S DA CRUZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP16
Clique aqui para abrir a artilharia completa
ANTONIO INSERRA NETOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP16
ALESSANDRO MOSCONICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC16
12º FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS15
12º FABIO KHOURI ARNOLDICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC15
14º ICARO CARECHOCLUB ATHLETICO PAULISTANO14
14º ERIK MICHAEL SEEGERERESPORTE CLUBE PINHEIROS14
16º ARTHUR GUILHERME SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP12
16º LEANDRO RUIZ MACHADOCLUB ATHLETICO PAULISTANO12
16º GUSTAVO MORAES PRADOCL JUNDIAIENSE12
16º EMILIO AUGUSTO VIEIRAESPORTE CLUBE PINHEIROS12
16º DANILO TENENBOJM CORREAESPORTE CLUBE PINHEIROS12
21º RENAN COSIMO MARCONDESCL JUNDIAIENSE11
21º GABRIEL EDUARDO SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP11
23º CAIO MARQUES RIBAS CARDOSO PEREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC10
24º PEDRO SEGURA Y GRILOES BORGESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP9
24º PEDRO SABOYA VERGARA REALASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO9
26º FERNANDO VAZ GOUVEIACLUB ATHLETICO PAULISTANO8
26º MAXIMILIAN RIVERA PETERSESPORTE CLUBE PINHEIROS8
26º MARCOS ANTONIO GOES PINTO JUNIORSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP8
26º GUILHERME MELLOCLUB ATHLETICO PAULISTANO8
26º FABIO AGAZZI DE CASTRO MENDESESPORTE CLUBE PINHEIROS8
31º LEONARDO VERGARA REALASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO7
32º RAMIRO GARCIA MARTORELLCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC6
32º MATEUS COSMO CARDOSOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP6
32º RODRIGO MARCONDES SOARESCL JUNDIAIENSE6
32º JOAO PAULO SANTOS DA CRUZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP6
36º FERNANDO BRACCO CIANCIARULOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC5
36º LEON PSANQUEVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO5
36º GUILHERME DOS ANJOS BORGES CAMPOSESPORTE CLUBE PINHEIROS5
36º RAFFAEL GOULART FARIACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC5
36º ALESSANDRO MOSCAL CHECCHINATOCL JUNDIAIENSE5
36º PEDRO DEL NEGRO TAYERESPORTE CLUBE PINHEIROS5
42º RAPHAEL KRIEGLER HIGUERACL JUNDIAIENSE4
42º CONRADO BERTOLUZZICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
42º LUCA DO LAGO FLEURY GUIMARÃESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
42º RICARDO SOUZA SAMPAIOESPORTE CLUBE PINHEIROS4
42º RODRIGO CECCATO CASTROCL JUNDIAIENSE4
42º MAURICIO SCHMITSLER LIMASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP4
42º TADEU ARAUJO AVALLONECL JUNDIAIENSE4
49º ARMANDO ROSSI NETOCL JUNDIAIENSE3
49º FILIPE ROGE DUARTESERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
49º PEDRO CARUSO FRANÇA BIAGINISERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
49º SERGIO HENRIQUE BARROSASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
49º TIAGO NEVES MARONECLUB ATHLETICO PAULISTANO3
49º FELIPE ALMEIDA ALTERTHUNASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
49º ANDRE DZIKASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
49º RAFAEL SHOELCLUB ATHLETICO PAULISTANO3
57º EDUARDO GONCALVES GROPILLOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
57º MANUEL ALEJANDRO DIAZ QUESADAESPORTE CLUBE PINHEIROS2
57º EDUARDO BRACCO CIANCIARULOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
57º ANDRÉ BOVIS LUCKIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
57º SAMIR ABSYCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
57º PATRICK WAINER LICHTASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
57º JOSÉ VICTOR DE SOUZA SADER GONÇALVESASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
57º GUILHERME MORAIS GENNARICL JUNDIAIENSE2
57º LUIZ GILBERTASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
66º TOMER NATAN SCHMOISMANASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
66º FABIO KEBOUDIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
66º MATHEUS OLIVEIRA SORRILHASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
66º MATEUS LACRETA FILELLINICLUB ATHLETICO PAULISTANO1
66º GUILHERME AGUIAR MUSSACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
66º FELIPE MARCELINO DA COSTAESPORTE CLUBE PINHEIROS1
66º EDUARDO WAINBERGASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
66º GUSTAVO FELIPE PRADO F FONSECACL JUNDIAIENSE1
66º GABRIEL DUVIDOVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
66º JOSE ROBERTO ARENSTEINASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
66º MATHEUS COTRIM SANTOSESPORTE CLUBE PINHEIROS1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
SESI-SP1281
ECP1284
PAULISTANO1297
CL JUNDIAIENSE1098
PAINEIRAS12100
HEBRAICA10166
Eventos anteriores
Organizador
FAP
Informações disponíveis