POLO AQUÁTICOPOLO

CAMPEONATO PAULISTA ADULTO MASCULINO

Dados do Evento
Data: 22/08 a 30/11/2011
Cidade: SÃO PAULO/SP


Classificação 1º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
ECP44008462026
PAULISTANO43106392316
SESI-SP42204382711
PAINEIRAS413022739-12
HEBRAICA404001960-41
Classificação 2º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
ECP44008511932
SESI-SP43106453015
PAINEIRAS422042941-12
PAULISTANO413023537-2
HEBRAICA404002962-33
Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
ECP880016973958
SESI-SP853010835726
PAULISTANO84408746014
PAINEIRAS835065680-24
HEBRAICA8080048122-74


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
1122/08/2011
Segunda, 21:00
ABH
SAO PAULO
HEBRAICA X PAINEIRAS6 X 15
1223/08/2011
Terça, 20:30
CAP
SAO PAULO
PAULISTANO X SESI-SP9 X 4
1329/08/2011
Segunda, 20:30
CPM
SAO PAULO
PAINEIRAS X SESI-SP3 X 12
1430/08/2011
Terça, 20:30
ECP
SAO PAULO
ECP X HEBRAICA17 X 4
1531/08/2011
Quarta, 20:30
ECP
SAO PAULO
ECP X PAULISTANO9 X 4
1602/09/2011
Sexta, 20:30
CPM
SAO PAULO
PAINEIRAS X ECP3 X 10
1705/09/2011
Segunda, 20:30
ECP
SAO PAULO
ECP X SESI-SP10 X 9
1815/09/2011
Quinta, 21:00
ABH
SAO PAULO
HEBRAICA X SESI-SP5 X 13
1916/09/2011
Sexta, 20:30
CAP
SAO PAULO
PAULISTANO X PAINEIRAS11 X 6
11021/09/2011
Quarta, 20:30
CAP
SAO PAULO
PAULISTANO X HEBRAICA15 X 4
2105/10/2011
Quarta, 21:00
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X PAULISTANO9 X 8
2207/10/2011
Sexta, 20:00
CAP
SÃO PAULO
SESI-SP X PAULISTANO9 X 7
2311/10/2011
Terça, 21:00
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X HEBRAICA12 X 6
2415/10/2011
Sábado, 18:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X ECP3 X 18
2519/10/2011
Quarta, 20:45
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X SESI-SP12 X 18
2607/11/2011
Segunda, 20:30
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X PAINEIRAS13 X 3
2710/11/2011
Quinta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
PAULISTANO X ECP6 X 11
2817/11/2011
Quinta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X PAINEIRAS14 X 5
2921/11/2011
Segunda, 20:30
SESI
SÃO PAULO
SESI-SP X ECP5 X 8
21022/11/2011
Terça, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X PAULISTANO8 X 14


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
MARCELO FRANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS32
IVES GONZALEZ ALONSOESPORTE CLUBE PINHEIROS23
LEANDRO RUIZ MACHADOCLUB ATHLETICO PAULISTANO21
LEONARDO VERGARA REALASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO17
DANILO TENENBOJM CORREAESPORTE CLUBE PINHEIROS17
MARCELLO SILVA TORRESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC15
GUSTAVO JEANNETTI COUTINHOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP14
DOUGLAS MAGALHAES SOARESCLUB ATHLETICO PAULISTANO14
FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS13
Clique aqui para abrir a artilharia completa
FABIO KHOURI ARNOLDICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC13
ALESSANDRO MOSCONICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC13
GABRIEL EDUARDO SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP13
13º ANDERSON S DA CRUZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP12
13º FERNANDO VAZ GOUVEIASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP12
15º RENAN COSIMO MARCONDESCLUB ATHLETICO PAULISTANO11
15º PEDRO SEGURA Y GRILOES BORGESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP11
15º EMILIO AUGUSTO VIEIRAESPORTE CLUBE PINHEIROS11
18º RUDA FRANCOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP10
18º JOSE ROBERTO ARENSTEINASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO10
20º ERIK MICHAEL SEEGERERESPORTE CLUBE PINHEIROS9
20º GUSTAVO OLIVEIRA MASSAGLICLUB ATHLETICO PAULISTANO9
22º GUSTAVO FREITAS GUIMARAESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP8
22º CONRADO BERTOLUZZICLUB ATHLETICO PAULISTANO8
24º ARTHUR GUILHERME SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP7
24º PEDRO SABOYA VERGARA REALASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO7
24º ANTONIO INSERRA NETOESPORTE CLUBE PINHEIROS7
27º TIAGO NEVES MARONECLUB ATHLETICO PAULISTANO6
27º RAMIRO GARCIA MARTORELLCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC6
29º ERIC WENZELCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC5
29º RICARDO SOUZA SAMPAIOCLUB ATHLETICO PAULISTANO5
29º VITOR MICHEL COSTACLUB ATHLETICO PAULISTANO5
32º GUILHERME MELLOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP4
32º FERNANDO BRACCO CIANCIARULOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
32º CARLOS CESAR PIOVEZANNICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC4
32º SERGIO HENRIQUE BARROSASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO4
36º HENRIQUE L DE VASCONCELOSSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
36º LEON PSANQUEVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
36º CAIO SEGALLESPORTE CLUBE PINHEIROS3
36º ROBERTO RENCZ DE LIMACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
36º RAFAEL SHOELCLUB ATHLETICO PAULISTANO3
36º MAURICIO SCHMITSLER LIMACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
42º FABIO KEBOUDIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
42º SAMIR ABSYSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
42º FABIO AGAZZI DE CASTRO MENDESESPORTE CLUBE PINHEIROS2
42º RODRIGO FERREIRA LARACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
42º MICHEL PONTES VIEIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
47ºASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
47º GUILHERME DOS ANJOS BORGES CAMPOSESPORTE CLUBE PINHEIROS1
47º CAIO MARQUES RIBAS CARDOSO PEREIRACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
47º GABRIEL DUVIDOVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
47º FELIPE ALMEIDA ALTERTHUNASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
47º ANDRE MITNIK REISZFELDASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
47º RAFAEL GRINBERG ZANATTASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
47º EDUARDO WAINBERGASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
47º MAXIMILIAN RIVERA PETERSESPORTE CLUBE PINHEIROS1
47º PEDRO DEL NEGRO TAYERESPORTE CLUBE PINHEIROS1
47º RAFFAEL GOULART FARIACLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
47º LEONARDO VASCONCELOS HIRSCHAMANNCLUB ATHLETICO PAULISTANO1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
ECP1050
SESI-SP1072
PAULISTANO1076
PAINEIRAS1096
HEBRAICA8122
Eventos anteriores
Organizador
FAP
Informações disponíveis
    Não existem informações cadastradas no momento