POLO AQUÁTICOPOLO

CAMPEONATO PAULISTA ADULTO MASCULINO

Dados do Evento
Data: 01/09 a 12/12/2010
Cidade: ./SP


Classificação 1º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
PAULISTANO44008441925
ECP43106371720
SESI-SP4121331310
PAINEIRAS412131930-11
HEBRAICA404001852-34
Classificação 2º Turno
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
ECP44008461927
PAULISTANO43106532033
SESI-SP42204402713
PAINEIRAS413021944-25
HEBRAICA404001967-48
Classificação Geral
COL.EQUIPEJOGOSVIT.DER.EMP.PTSGP.GCSG
PAULISTANO871014973958
ECP871014833647
SESI-SP83417715813
PAINEIRAS825153874-36
HEBRAICA8080037119-82


Tabela
TURNOJOGODATALOCALJOGOPLACAR
1113/09/2010
Segunda, 20:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X PAINEIRAS7 X 0
1215/09/2010
Quarta, 20:30
HEBRAICA
SÃO PAULO
HEBRAICA X PAULISTANO4 X 16
1316/09/2010
Quinta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X SESI-SP7 X 6
1420/09/2010
Segunda, 20:30
PAULISTANO
SÃO PAULO
PAULISTANO X SESI-SP11 X 5
1530/09/2010
Quinta, 20:30
HEBRAICA
SÃO PAULO
HEBRAICA X SESI-SP5 X 12
1622/09/2010
Quarta, 20:30
HEBRAICA
SÃO PAULO
HEBRAICA X PAINEIRAS6 X 8
1722/09/2010
Quarta, 20:30
PAULISTANO
SÃO PAULO
PAULISTANO X ECP8 X 7
1828/09/2010
Terça, 20:45
PAINEIRAS
SÃO PAULO
PAINEIRAS X SESI-SP8 X 8
1929/09/2010
Quarta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X HEBRAICA16 X 3
11030/09/2010
Quinta, 20:30
PAULISTANO
SÃO PAULO
PAULISTANO X PAINEIRAS9 X 3
2127/10/2010
Quarta, 20:30
CAP
SÃO PAULO
SESI-SP X PAULISTANO5 X 7
2228/10/2010
Quinta, 20:45
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X ECP4 X 13
2303/11/2010
Quarta, 21:10
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X PAULISTANO5 X 16
2404/11/2010
Quinta, 20:45
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X ECP4 X 17
2510/11/2010
Quarta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
ECP X PAULISTANO7 X 6
2608/11/2010
Segunda, 21:00
ABH
SÃO PAULO
HEBRAICA X SESI-SP7 X 20
2725/11/2010
Quinta, 20:45
CPM
SÃO PAULO
PAINEIRAS X HEBRAICA6 X 5
2801/12/2010
Quarta, 20:00
CPM
SÃO PAULO
SESI-SP X PAINEIRAS10 X 4
2901/12/2010
Quarta, 20:30
CAP
SÃO PAULO
PAULISTANO X HEBRAICA24 X 3
21002/12/2010
Quinta, 20:30
ECP
SÃO PAULO
SESI-SP X ECP5 X 9


Artilharia do Campeonato
POSIÇÃOJOGADOREQUIPEGOLS
DANILO TENENBOJM CORREAESPORTE CLUBE PINHEIROS21
IVES GONZALEZ ALONSOCLUB ATHLETICO PAULISTANO21
GUSTAVO JEANNETTI COUTINHOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP20
GUSTAVO FREITAS GUIMARAESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP18
RUDA FRANCOCLUB ATHLETICO PAULISTANO18
FELIPE SANTOS DA COSTA E SILVAESPORTE CLUBE PINHEIROS18
LEONARDO VERGARA REALASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO16
LEANDRO RUIZ MACHADOCLUB ATHLETICO PAULISTANO15
ANDERSON S DA CRUZSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP14
Clique aqui para abrir a artilharia completa
RAMIRO GARCIA MARTORELLCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC14
11º MARCELO FRANCOESPORTE CLUBE PINHEIROS13
12º ANTONIO INSERRA NETOESPORTE CLUBE PINHEIROS12
12º RAFAEL SHOELCLUB ATHLETICO PAULISTANO12
14º RICARDO FREITAS GUIMARAESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP11
15º CAIO CESAR COSIMO MARCONDESCLUB ATHLETICO PAULISTANO10
15º PEDRO SEGURA Y GRILOES BORGESSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP10
15º DOUGLAS MAGALHAES SOARESCLUB ATHLETICO PAULISTANO10
18º MARCELLO SILVA TORRESCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC9
18º ERIK MICHAEL SEEGERERESPORTE CLUBE PINHEIROS9
20º ALESSANDRO MOSCONICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC8
20º GUSTAVO OLIVEIRA MASSAGLICLUB ATHLETICO PAULISTANO8
20º FERNANDO VAZ GOUVEIACLUB ATHLETICO PAULISTANO8
20ºASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO8
24º CAIO SEGALLESPORTE CLUBE PINHEIROS6
24º ERIC WENZELCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC6
24º VITOR MICHEL COSTACLUB ATHLETICO PAULISTANO6
27º GABRIEL EDUARDO SALGADOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC5
27º RICARDO SOUZA SAMPAIOCLUB ATHLETICO PAULISTANO5
27º JOÃO BORNHAUSEN KERRESPORTE CLUBE PINHEIROS5
30º LUCAS PEREIRA VITAESPORTE CLUBE PINHEIROS4
30º FABIO AGAZZI DE CASTRO MENDESESPORTE CLUBE PINHEIROS4
32º FERNANDO RAPOSO RAMOSESPORTE CLUBE PINHEIROS3
32º SERGIO HENRIQUE BARROSASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO3
32º ARTHUR GUILHERME SALGADOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
32º EDUARDO BRACCO CIANCIARULOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC3
32º SAMIR ABSYSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
32º RAFAEL GRINBERG ZANATTASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP3
32º DANIEL POLIDORO MAMERIESPORTE CLUBE PINHEIROS3
39º CONRADO BERTOLUZZICLUB ATHLETICO PAULISTANO2
39º JOSE ROBERTO ARENSTEINASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
39º GUILHERME DOS ANJOS BORGES CAMPOSESPORTE CLUBE PINHEIROS2
39º FABIO KHOURI ARNOLDICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
39º ZACHARY MONSEESCLUB ATHLETICO PAULISTANO2
39º CARLOS CESAR PIOVEZANNICLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC2
39º GUILHERME MELO DE LIMASERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP2
39º TEODORO DAVIDESPORTE CLUBE PINHEIROS2
39º RODRIGO FERREIRA LARAASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO2
48º ALBERTO TAFLAASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
48º DANIEL TANCREDI AMORIMSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
48º LEON PSANQUEVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
48º GUILHERME MELLOSERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP1
48º TIAGO NEVES MARONECLUB ATHLETICO PAULISTANO1
48º CAUE AUGUSTO MACEDOCLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY/CBC1
48º ANDRE MITNIK REISZFELDASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
48º ALBERT MAZUZASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
48º FABIO KEBOUDIASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1
48º RENAN COSIMO MARCONDESCLUB ATHLETICO PAULISTANO1
48º GABRIEL DUVIDOVICHASSOCIAÇÃO BRASILEIRA “A HEBRAICA” DE SÃO PAULO1


Defesa Menos Vazada
COL.EQUIPENº JOGOSGOLS CONTRA
PAULISTANO1049
ECP1051
SESI-SP1076
PAINEIRAS1093
HEBRAICA8119
Eventos anteriores
Organizador
FAP
Informações disponíveis
    Não existem informações cadastradas no momento