Calendário

Temporada
TROFÉU MAJOR SYLVIO DE MAGALHÃES PADILHA
16 a 17/12/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
Inscrições até 30/11/2022

TROFÉU RONALDO DE SOUZA PASSOS
14 a 15/12/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
Inscrições até 30/11/2022

V TROFÉU FABIANA SUGIMORI
10/12/2022, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUÁTICO LEONARDO SPERATE
TROFÉU JOSÉ DO CARMO NEVES
09 a 11/12/2022, SÃO PAULO
Local: SPORT CLUB CORINTHIANS

TROFÉU DALTELY GUIMARÃES
06 a 10/12/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
TROFÉU JULIO DE LAMARE
06 a 10/12/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
03/12/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO

03/12/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
PLATAFORMA SINCRONIZADO
03/12/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
TROFÉU MANOEL DOS SANTOS
03/12/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS

TROFÉU MAURÍCIO BEKENN
29/11 a 03/12/2022, BELÉM
Local: UEPA
TROFÉU CARLOS CAMPOS SOBRINHO
22 a 26/11/2022, RECIFE
Local: CENTRO ESPORTIVO SANTOS DUMONT
18/11/2022, SÃO PAULO
Local: SEDE DA FEDERAÇÃO AQUÁTICA PAULISTA
05 a 06/11/2022, CARAGUATATUBA
Local: COCANHA
05 a 06/11/2022, CARAGUATATUBA
Local: COCANHA
TROFÉU ALBERTO MARTIN PEREZ
04 a 05/11/2022, SANTOS
Local: CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS

29/10/2022, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUÁTICO LEONARDO SPERATE
28 a 30/10/2022, TORONTO
Local: TORONTO PAN AM AQUATICS CENTRE

28/10/2022, SÃO PAULO
Local: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO
21 a 23/10/2022, VITÓRIA
Local: CLUBE DE NATAÇÃO E REGATAS ÁLVARES CABRAL
20 a 23/10/2022, SÃO PAULO
Local: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
07 a 08/10/2022, SERTÃOZINHO
Local: SESI SERTÃOZINHO
TROFÉU KIM MOLLO
07 a 09/10/2022, MOCOCA
Local: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MOCOQUENSE
01/10/2022, GUARATINGUETÁ
Local: ITAGUARÁ COUNTRY CLUBE
TROFE?U ASSIS CHATEAUBRIAND
24 a 25/09/2022, UBERLÂNDIA
Local: PRAIA CLUBE
24/09/2022, PRESIDENTE PRUDENTE
Local: ASS. PAIS. AMIGOS NATAÇÃO PRESIDENTE PRUDENTE
ORGANIZAÇÃO: FEDERAÇÃO AQUÁTICA PAULISTA E POLO AQUÁTICO BRASIL
14/09 a 01/10/2022, ONLINE
Local: ZOOM

SELETIVA KIM MOLLO
10 a 11/09/2022, SÃO PAULO
Local: SPORT CLUB CORINTHIANS
05/09/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
03 a 05/09/2022, ARACAJU
Local: PARQUE AQUÁTICO ZÉ PEIXE

03/09/2022, OSASCO
Local: SESI OSASCO
03/09/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
03/09/2022, SÃO PAULO
Local: CENTRO OLIMPICO DE TREINAMENTO E PESQUISA
TROFÉU SALVADOR GRANIERI SOBRINHO
12 a 14/08/2022, SANTOS
Local: CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS

06 a 07/08/2022, SANTOS
Local: UNISANTA / ONLINE

UNIVERSÍADES
01/08/2022, Chendgu

TROFÉU RUBEN DINARD DE ARAÚJO
12 a 16/07/2022, UBERLÂNDIA
Local: PRAIA CLUBE
09/07/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO
TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA
28/06 a 02/07/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
TROFÉU KATSUO MURASHIGE
24 a 26/06/2022, SANTO ANDRÉ
Local: COMPLEXO ESPORTIVO PEDRO DELL ANTONIA

18/06/2022, RIBEIRÃO PRETO
Local: RECRA
IV TROFÉU DANIEL DIAS
18/06/2022, SANTO ANDRÉ
Local: CONJUNTO AQUÁTICO PEDRO DELL ANTONIA

16/06/2022, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO
XLIII TROFEU INTERNACIONAL CIUTAT DE BARCELONA
26 a 27/05/2022, BARCELONA
Local: SANT ANDREU

TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO
20 a 22/05/2022, BELO HORIZONTE
Local: MINAS TÊNIS CLUBE
JOGOS ESCOLARES MUNDIAIS
17 a 20/05/2022, CAEN

14/05/2022, SÃO PAULO
Local: GRADED SCHOOL
TRAMPOLIM 1M
14/05/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
PLATAFORMA SINCRONIZADO
14/05/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
14/05/2022, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUÁTICO LEONARDO SPERATE
12 a 14/05/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
FIGURAS OBRIGATÓRIAS GRUPO 2 ELEMENTOS DE DUETO JÚNIOR
07/05/2022, SÃO PAULO
Local: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
ETAPA AMERICANA
23/04/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
ETAPA SBC
23/04/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
TROFÉU JOSÉ ROBERTO DE BIAGI
23/04/2022, RIBEIRÃO PRETO
Local: RECREATIVA
21/04/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
20/04/2022, TAQUARITINGA
11/04/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
10/04 a 18/12/2022, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
29 a 30/03/2022, ARACAJU
Local: UNIT

ETAPA AMERICANA
26/03/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
ETAPA SBC
26/03/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
APOIO:
21 a 23/03/2022, SÃO PAULO
Local: ZOOM