Calendário NATAÇÃO

Temporada
TROFÉU MAJOR SYLVIO DE MAGALHÃES PADILHA
16 a 18/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU RONALDO DE SOUZA PASSOS
14 a 16/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU JOSÉ DO CARMO NEVES
09 a 11/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU JULIO DE LAMARE
06 a 10/12/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS DO FLAMENGO
*DATA E LOCAL A DEFINIR PELA FINA*
01/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU MAURÍCIO BEKENN
29/11 a 03/12/2022, BELÉM
Local: UEPA
TROFÉU CARLOS CAMPOS SOBRINHO
22 a 26/11/2022, RECIFE
Local: CENTRO ESPORTIVO SANTOS DUMONT
19/11/2022, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO
05/11/2022, SÃO PAULO
Local: HEBRAICA
TROFÉU ALBERTO MARTIN PEREZ
04 a 06/11/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU CHICO PISCINA
11 a 13/10/2022, MOCOCA
Local: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MOCOQUENSE
TROFÉU KIM MOLLO
07 a 09/10/2022, MOCOCA
Local: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MOCOQUENSE
24/09/2022, LIMEIRA
Local: GRAN SÃO JOÃO
Inscrições até 16/09/2022

SELETIVA KIM MOLLO
17/09/2022, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO
TROFÉU JOSÉ FINKEL
13 a 17/09/2022, RECIFE
Local: CENTRO ESPORTIVO SANTOS DUMONT
26 a 27/08/2022, SÃO PAULO
Local: SCCP
TROFÉU SALVADOR GRANIERI SOBRINHO
12 a 14/08/2022, SANTOS
Local: CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS

06 a 07/08/2022, SANTOS
Local: UNISANTA / ONLINE
Inscrições até 05/08/2022

UNIVERSÍADES
01/08/2022, Chendgu

23/07/2022, SÃO PAULO
Local: A DEFINIR
TROFÉU RUBEN DINARD DE ARAÚJO
12 a 16/07/2022, UBERLÂNDIA
Local: PRAIA CLUBE
09 a 11/07/2022, CAMPINAS
Local: ESPCEX
09/07/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO
TROFÉU ARTHUR SAMPAIO CAREPA
28/06 a 02/07/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
TROFÉU KATSUO MURASHIGE
24 a 26/06/2022, SANTO ANDRÉ
Local: COMPLEXO ESPORTIVO PEDRO DELL ANTONIA

18/06/2022, RIBEIRÃO PRETO
Local: RECRA
16/06/2022, AMERICANA
Local: CENTRO CIVICO
XLIII TROFEU INTERNACIONAL CIUTAT DE BARCELONA
26 a 27/05/2022, BARCELONA
Local: SANT ANDREU

TROFÉU IVO DA SILVEIRA LOURENÇO
20 a 22/05/2022, BELO HORIZONTE
Local: MINAS TÊNIS CLUBE
JOGOS ESCOLARES MUNDIAIS
17 a 20/05/2022, CAEN

14/05/2022, SÃO PAULO
Local: GRADED SCHOOL
14/05/2022, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUÁTICO LEONARDO SPERATE
12 a 14/05/2022, RIO DE JANEIRO
Local: CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
30/04/2022, PRESIDENTE PRUDENTE
Local: COMPLEXO AQUÁTICO "ANTONIO MACCA"
ETAPA AMERICANA
23/04/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
ETAPA SBC
23/04/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
TROFÉU JOSÉ ROBERTO DE BIAGI
23/04/2022, RIBEIRÃO PRETO
Local: RECREATIVA
21/04/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
20/04/2022, TAQUARITINGA
11/04/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
29 a 30/03/2022, ARACAJU
Local: UNIT

ETAPA AMERICANA
26/03/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
ETAPA SBC
26/03/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
APOIO:
21 a 23/03/2022, SÃO PAULO
Local: ZOOM