Calendário FAP

Temporada
TROFÉU MAJOR SYLVIO DE MAGALHÃES PADILHA
16 a 18/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
TROFÉU RONALDO DE SOUZA PASSOS
14 a 16/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
V TROFÉU FABIANA SUGIMORI
10/12/2022, SÃO CAETANO DO SUL
Local: CONJUNTO AQUÁTICO LEONARDO SPERATE
TROFÉU JOSÉ DO CARMO NEVES
09 a 11/12/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
03/12/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 18/11/2022
03/12/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 18/11/2022
26/11/2022, SÃO BERNARDO
Local: BILLINGS COUNTRY CLUB
05/11/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 21/10/2022
TROFÉU ALBERTO MARTIN PEREZ
04 a 06/11/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
22/10/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 07/10/2022
16/10/2022, SÃO SEBASTIÃO
Local: PRAIA DOS TRABALHADORES
16/10/2022, SÃO SEBASTIÃO
Local: PRAIA DOS TRABALHADORES
16/10/2022, SÃO SEBASTIÃO
Local: PRAIA DOS TRABALHADORES
TROFÉU KIM MOLLO
07 a 09/10/2022, MOCOCA
Local: ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA MOCOQUENSE
*DATA A DEFINIR*
01/10/2022, A DEFINIR
Local: A DEFINIR
17/09/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 02/09/2022
08 a 11/09/2022, SÃO PAULO
Local: CPM
Inscrições até 24/08/2022

TROFÉU SALVADOR GRANIERI SOBRINHO
12 a 14/08/2022, SANTOS
Local: CLUBE INTERNACIONAL DE REGATAS

09/07/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO
Inscrições até 20/06/2022
08 a 10/07/2022, SANTO ANDRÉ
Local: COMPLEXO ESPORTIVO PEDRO DELL ANTONIA
Inscrições até 22/06/2022

02/07/2022, SÃO PAULO
Local: CPM
Inscrições até 24/06/2022
02 a 03/07/2022, SÃO PAULO
Local: CPM
Inscrições até 24/06/2022
TROFÉU GLAUCO PUTOMATTI
02/07/2022, SANTO ANDRÉ
Local: C.E. PEDRO DELL ANTONIA
Inscrições até 02/06/2022

TROFÉU OSWALDO LOPES FIORE
01 a 03/07/2022, AMERICANA
Local: CENTRO CÍVICO
Inscrições até 15/06/2022

TROFÉU KATSUO MURASHIGE
24 a 26/06/2022, SANTO ANDRÉ
Local: COMPLEXO ESPORTIVO PEDRO DELL ANTONIA
Inscrições até 08/06/2022

IV TROFÉU DANIEL DIAS
18/06/2022, SANTO ANDRÉ
Local: CONJUNTO AQUÁTICO PEDRO DELL ANTONIA
Inscrições até 04/06/2022

TROFÉU JOÃO SASAKI
17 a 19/06/2022, BAURU
Local: ARENA ABDA
Inscrições até 01/06/2022

04/06/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 20/05/2022
04/06/2022, SÃO PAULO
Local: ECP
Inscrições até 20/05/2022
14/05/2022, SÃO PAULO
Local: GRADED SCHOOL
PLATAFORMA SINCRONIZADO
14/05/2022, SÃO PAULO
Local: ESPORTE CLUBE PINHEIROS
FIGURAS OBRIGATÓRIAS GRUPO 2 ELEMENTOS DE DUETO JÚNIOR
07/05/2022, SÃO PAULO
Local: CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY
ETAPA AMERICANA
23/04/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
ETAPA SBC
23/04/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
21/04/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
20/04/2022, TAQUARITINGA
11/04/2022, LIMEIRA
Local: NOSSO CLUBE
10/04 a 18/12/2022, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
10/04 a 18/12/2022, DIVERSOS
Local: DIVERSOS
ETAPA AMERICANA
26/03/2022, AMERICANA
Local: SESI AMERICANA
ETAPA SBC
26/03/2022, SÃO BERNARDO DO CAMPO
Local: SESI SÃO BERNARDO DO CAMPO
APOIO:
21 a 23/03/2022, SÃO PAULO
Local: ZOOM